Prüfungen und Abzeichen


Datum Veranstaltungsort Art der Abzeichen Durchführender Verein Kontakt
1. September 2022 Mieming Motivationsabzeichen, Reiterpass, Reiternadel Union LRV Mieming Joanna Schorn; Mail: schorn_joanna@yahoo.de; Mobil: +43 644 4677172
07. September 2022 Ebbs Motivationsabzeichen, Reiterpass, Reiternadel Reitergruppe Fohlenhof Ebbs Mair Robert, info@haflinger-tirol.com, 0537342210
12. September 2022 Rinn Reiterpass, Reiternadel und Dressurlizenz Reitstall zum Sonnhof Weiss Christa, w-christin@gmx.net, 0660/4715393
1. Oktober 2022 Kitzbühel Reiterpass, Reiternadel Henntalhof Kitzbühel Britta Gasteiger; Mail: Franz.gasteiger@henntalhof.at; Mobil: +43 650 8219957
1. Oktober 2022 Angerberg Reiterpass, Reiternadel, Motivationsabzeichen Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg Evelyn Lechner; Mail: feldererhof@gmx.at; Mobil: +43 664 492280
08. Oktober 2022 Nassereith Reiterpass, Reiternadel, Motivationsabzeichen RFV Gurgeltal Schöpf Franziska, f.schoepf@yedelamo.at, 0664/8226785
16. Oktober 2022 Inzing, Giasnhof Großes Hufeisen, Reiterpass, Dressurnadel, Reiternadel, Lizenz Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung Mirjam Mayer, mirimayer0410@gmail.com, +43 650 8686230
22. Oktober 2022 Mils kleines/großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Dressurlizenz Union RV Volgger Mils Corina Bauer; Mail: bauercorina@gmail.com; Mobil: +43 664 3912130
22. Oktober 2022 Tobadill, Pferdehof Bachegg Reiterpass, Reiternadel, Motivationsabzeichen Reitverein Pferdehof Bachegg Carmen Pöll, info@bachegg.at, 0664 922251
22. Oktober 2022 Maurach am Achensee Kleines Hufeisen Western, WRC Reit- und Fahrverein Messnerhof Gerda Lang, g.lang@teletronic.at; +43 676 4290240
23. Oktober 2022 Igls Großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel CRG Tirol Stefan Schmid, office@reitclub-innsbruck.com; +43 664 5165505
23. Oktober 2022 Volders Motivationsabzeichen, Reiterpass, Reiternadel Pferdesportzentrum Volders Ramona Frickh, ramona.frickh@gmx.at; +43 650 5414811
26. Oktober 2022 Pill Reiternadel, Lizenz Reitstall Pill Alexandra Santer, alex.santer@aon.at; +43 664 8635990
28. Oktober 2022 Volders Motivationsabzeichen, Reiterpass, Reiternadel Pferdesportzentrum Volders Ramona Frickh, ramona.frickh@gmx.at; +43 650 5414811
28. Oktober 2022 Lavant/Osttirol Reiterpass, Reiternadel, Lizenz URSV Pegasus Maddalena Tschojer; Mail: tschojermaddalena@gmail.com; Mobil: +43 676 3759477
29. Oktober 2022 Obsteig, Gschwent Reiterpass, Reiternadel, Motivationsabzeichen Reitverein Pegasus Gschwent Nina Falkner, ni.falkner@gmail.com, 0664 5191858
29. Oktober 2022 Volders Motivationsabzeichen, Reiterpass, Reiternadel Pferdesportzentrum Volders Ramona Frickh, ramona.frickh@gmx.at; +43 650 5414811
30. Oktober 2022 Telfs, Ponyhof Islandreitpferdezertifikat, Großes Hufeisen, Reiterpass Isländersportverein Telfs Claudia Zoller, ponyhof@telfs.com; +43 664 75128832
31. Oktober 2022 Serfaus Motivationsabzeichen, Reiterpass, Reiternadel Pferdefreunde Reitergut Darrehof Falkeis Eva, Eva6522@hotmail.com, 0676 5900266
19. November 2022 6345 Kössen WRC und Motivationsabzeichen Reit- und Fahrverein Kitzbüheler Alpen Petra Kramer p_kramer@gmx.at 0676 7287576